字醒怎么绑定手机号

 时间:2026-05-05 05:22:32

1、在手机上登录字醒,如图

字醒怎么绑定手机号

2、页面跳转后,点击导航栏中的人像图标,如图

字醒怎么绑定手机号

3、页面跳转后,点击“账号安全”,如图

字醒怎么绑定手机号

4、页面跳转后,点击“手机”右侧的向右的小箭头,如图

字醒怎么绑定手机号

5、页面跳转后,首先填写要绑定的手机号,接着点击“获取验证码”,收到验证码后填写在下面的框中,最后点击“绑定”按钮,如图

字醒怎么绑定手机号

  • 斗鱼手机号怎么绑定
  • 快看怎么绑定手机号
  • 快看手机号怎么绑定
  • Youth怎么绑定手机号
  • 新浪邮箱怎么绑定手机号
  • 热门搜索
    怎么盗qq ps怎么压缩图片大小 社保卡丢了怎么办 杭州师范大学怎么样 practise怎么读 微信英文怎么说 安化黑茶怎么泡 百度红包怎么提现 眼睛痛怎么办 新飞冰箱怎么样