朋友圈视频自动播放怎么弄?

 时间:2026-04-22 23:31:55

1、打开微信,点击我的界面中的设置

朋友圈视频自动播放怎么弄?

2、在设置界面中,点击通用选项。

朋友圈视频自动播放怎么弄?

3、接着,点击照片、视频、文件和通话选项。

朋友圈视频自动播放怎么弄?

4、最后,点击移动网络下视频自动播放后面的按钮即可。

朋友圈视频自动播放怎么弄?

  • 微信朋友圈视频自动播放如何设置?
  • 微信朋友圈如何设动态视频
  • 微信朋友圈视频怎么设置自动播放
  • 微信朋友圈封面动态视频怎么不动
  • 微信朋友圈如何设动态视频
  • 热门搜索
    稔怎么读 油面筋塞肉的做法 圭怎么读 孕妇咳嗽怎么办 甲鱼怎么做法好吃 海鲜饭的做法 藕片的做法 乜怎么读音 面条怎么做好吃 木桶饭的做法