手机QQ怎样查看不常联系人

 时间:2026-04-30 22:06:21

1、首先我们点击手机桌面上的QQ图标,登录QQ进入到主界面,如图所示。

手机QQ怎样查看不常联系人

2、之后我们点击一下自己的头像,如图所示。

手机QQ怎样查看不常联系人

3、之后我们点击最下方的设置按钮,如图所示。

手机QQ怎样查看不常联系人

4、之后我们点击里面的联系人、隐私选项,如图所示。

手机QQ怎样查看不常联系人

5、之后我们在里面点击不常联系人选项,如图所示。

手机QQ怎样查看不常联系人

6、最后我们在这里就可以看到不常联系人啦,因为小编没有不常联系人,都加过好友啦,所以这里面没有显示,如图所示。

手机QQ怎样查看不常联系人

  • QQ如何查看自己是否还在已删除的好友的列表中
  • 如何收藏好友的QQ头像
  • qq如何查看黑名单列表?
  • 如何免费领取QQ会员
  • 如何设置自己的QQ在他人QQ上显示的个人状态
  • 热门搜索
    糖醋排骨的做法家常做法 英雄联盟怎么玩 耳鸣是怎么回事 鼻炎怎么治能除根 煎豆腐的家常做法 黄记煌三汁焖锅做法 草莓用英语怎么说 颇怎么读 清蒸鲤鱼的做法 莜麦面的家常做法大全