华为手机如何减少内存使用率

 时间:2026-04-21 20:00:29

1、找到设置:打开华为手机找到手机里面的设置程序

华为手机如何减少内存使用率

2、找到系统:在设置里面找到系统,直接点击打开

华为手机如何减少内存使用率

3、找到开发人员也是直接点击打开,如图所示打开开发者选项

华为手机如何减少内存使用率

1、找到后台进限制:直接操作就好了,一般限制为1到2最好

华为手机如何减少内存使用率

  • 华为手机如何清理运行内存
  • 华为手机怎么清空应用缓存
  • 华为手机如何升级鸿蒙系统3.0
  • 荣耀手机如何扩大内存
  • 华为怎么清理运行内存
  • 热门搜索
    我的世界怎么做机器人 螃蟹怎么清洗干净 怎么了歌词 阿芙精油怎么样 衣服上的油渍怎么洗 轻度脂肪肝怎么办 截图怎么截 英雄联盟怎么升级快 21金维他怎么吃 qq密码怎么找回