米读小说怎么设置 米读小说的设置在哪里

 时间:2026-04-25 08:03:54

1、打开手机,进入米读小说客户端,切换界面至【书架】选择小说点击进入阅读。

米读小说怎么设置 米读小说的设置在哪里

2、在阅读界面,点击屏幕中间部分打开【菜单】。

米读小说怎么设置 米读小说的设置在哪里

米读小说怎么设置 米读小说的设置在哪里

3、在菜单选项界面,点击【夜间】会切换至夜间模式,点击【护眼】可开启护眼模式,可同时开启夜间和护眼模式(如下图2所示)。

米读小说怎么设置 米读小说的设置在哪里

米读小说怎么设置 米读小说的设置在哪里

4、在菜单选项界面,点击右下角的【设置】可进入小说设置。

米读小说怎么设置 米读小说的设置在哪里

5、在设置中,可调节屏幕亮度、字号大小以及间距,同时可选择适合的背景和翻页模式。

米读小说怎么设置 米读小说的设置在哪里

6、点击字号调节处后方的【系统黑体】,可下载多个字体。

米读小说怎么设置 米读小说的设置在哪里

米读小说怎么设置 米读小说的设置在哪里

7、字体下载完成后,点击【使用】,可直接使用字体,返回至阅读界面可查看效果。

米读小说怎么设置 米读小说的设置在哪里

米读小说怎么设置 米读小说的设置在哪里

  • 爱玩斗地主第236关怎么过关
  • 爱玩斗地主第259关怎么过关
  • 神魔天殇正式版隐藏密码隐藏专属装备攻略
  • 爱玩斗地主第272关怎么过关
  • 爱玩斗地主第111-112关怎么过关
  • 热门搜索
    真丝怎么洗 微信的字体大小怎么调 电脑桌面密码怎么设置 房屋公摊面积怎么算 qq共同好友怎么看 碗莲怎么种 中科曙光怎么样 鼻炎犯了怎么快速缓解 栀子花叶子发黄怎么办 我的世界金苹果怎么做