哔哩哔哩手机端如何发彩色弹幕?

 时间:2026-04-27 19:14:27

1、首先找到哔哩哔哩手机客户端并打开。

哔哩哔哩手机端如何发彩色弹幕?

2、随意点开一个视频。

哔哩哔哩手机端如何发彩色弹幕?

3、一定要点击全屏,否则无法找到。

哔哩哔哩手机端如何发彩色弹幕?

4、点击右上角的三个点。

哔哩哔哩手机端如何发彩色弹幕?

5、选择彩色字体。

哔哩哔哩手机端如何发彩色弹幕?

6、选择颜色。

哔哩哔哩手机端如何发彩色弹幕?

7、输入内容。

哔哩哔哩手机端如何发彩色弹幕?

8、弹幕变彩色。

哔哩哔哩手机端如何发彩色弹幕?

1、首先找到哔哩哔哩手机客户端并打开。

2、随意点开一个视频。

3、一定要点击全屏,否则无法找到。

4、点击右上角的三个点。

5、选择彩色字体。

6、选择颜色。

7、输入内容。

8、弹幕变彩色。

  • b站怎么开颜色反转
  • 地平线4怎么买车
  • 龙图是什么梗
  • steam退款怎么退款到支付宝要多久
  • 哔哩哔哩如何倒放?
  • 热门搜索
    armani手表怎么样 京东白条怎么激活 怎么挣钱快又不犯法 索芙特洗发水怎么样 科幻画怎么画 河虾怎么做 怎么创建apple id 论文文献综述怎么写 我的世界冰块怎么挖 现金流量表怎么填