利用手机提升wifi的网速

 时间:2026-04-25 10:56:34

1、首先打开手机设置,点击无线网络,点击WiFi

利用手机提升wifi的网速

利用手机提升wifi的网速

2、然后将WiFi打开。连接你想要连接的WiFi,长按你想要连接的WiFi

利用手机提升wifi的网速

利用手机提升wifi的网速

3、点击高级选项,将IP调为静态,再找到下面的域1,域2

利用手机提升wifi的网速

利用手机提升wifi的网速

4、域1 改为180.76.76.76域2给为114.114.114.114

点击保存就可以了

利用手机提升wifi的网速

利用手机提升wifi的网速

1、1.打开设置,连接WiFi

2.修改网络,IP调为静态

3.修改域名,保存。

  • 一招解决U口烧U盘问题
  • HarmonyOS鸿蒙系统怎么开启触摸提示音?
  • 百度地图上的地图调整大小的操作
  • 精灵1号怎么预定
  • 悟饭游戏厅怎么删除游戏
  • 热门搜索
    忻州师范学院怎么样 排卵期出血是什么原因造成的 黑龙江工程学院怎么样 上海崇明生活网 北向资金是什么意思 生活中的玛丽 低碳生活论文 如何写日记 如何删除差评 别来无恙是什么意思