手机如何去除视频水印

 时间:2026-04-21 18:12:54

1、方法一:打开清爽视频编辑器,打开视频编辑,导入视频,点击“下一步”。

手机如何去除视频水印

2、选择去水印功能,选择去水印框架,将框架调整大小覆盖在水印上,可以多个水印一起去除,导出完成即可。

手机如何去除视频水印

3、方法二:首先打开视频编辑宝,选择视频去水印功能,导入视频,点击“添加去水印”。

手机如何去除视频水印

4、移动遮挡位置,完成后点击“下一步”,最后点击“保存”即可。

手机如何去除视频水印

5、方法三:打开视频去水印大师,点击“快速去水印功能”。

手机如何去除视频水印

6、选择要去水印的视频,使用工具圈住水印,可以同时去除多个水印。

手机如何去除视频水印

7、总结如下。

手机如何去除视频水印

  • 如何免费去除视频水印?
  • 如何使用剪映遮挡视频水印?
  • 剪映怎么去水印
  • 怎么把视频的水印去掉
  • 免费去除视频水印的软件是什么
  • 热门搜索
    战斗砖块剧场怎么双人 苯磺酸氨氯地平片怎么样 word怎么分栏 白头发怎么办 七个月宝宝拉肚子怎么办 离婚一方不同意怎么办 我的世界怎么找钻石 农行k宝密码忘了怎么办 怎么写作文 张怎么读