苹果手机别人发表格怎么填写

 时间:2026-04-22 10:28:13

1、手机上先下载一个wps软件

苹果手机别人发表格怎么填写

2、点击微信中别人发来的表格打开

苹果手机别人发表格怎么填写

3、点击右上角“...”

苹果手机别人发表格怎么填写

4、点击“用其他应用打开”

苹果手机别人发表格怎么填写

5、选择“WPS”打开

苹果手机别人发表格怎么填写

6、点击“用WPS打开”按钮

苹果手机别人发表格怎么填写

7、就可以在wps中打开这个表格了,然后用手指双击需要编辑的单元格,就可以去编辑内容了

苹果手机别人发表格怎么填写

  • 苹果手机微信收到表格怎么填
  • 苹果手机微信收到表格怎么填
  • 如何在苹果手机上编辑微信收到的Excel文件?
  • 怎么在微信上填写别人发来的表格
  • 微信如何填写别人发的表格?
  • 热门搜索
    手冻了很痒怎么办 大理旅游 孕妇得痔疮怎么办 海口旅游职业学校 性玩具怎么用 凉拌金针菇 铃木北斗星怎么样 野马怎么样 龙泉山风景区 鳄鱼可以吃吗