ipad如何设置相册上锁

 时间:2026-05-03 04:30:43

1、在平板桌面上,点击设置图标进入。

ipad如何设置相册上锁

2、进入设置列表菜单,点击屏幕使用时间-App限额选项进入。

ipad如何设置相册上锁

3、在App限额界面,点击添加限额选项进入。

ipad如何设置相册上锁

4、在弹出的选取App对话框,勾选照片选项然后点击右上角下一步按钮进入。

ipad如何设置相册上锁

5、最后在照片对话框,时间设置为1分钟然后点击右上角添加按钮即可。

ipad如何设置相册上锁

  • ipad如何设置相册上锁
  • ipad怎么给相册上锁
  • 苹果ipad怎么单独锁相册
  • 苹果ipad相册怎么加密隐私
  • ipad相册怎么设置密码
  • 热门搜索
    桃李满天下的意思 见贤思齐是什么意思 什么是邮箱账号 业余时间学点什么好 生肉熟肉什么意思 梦见手表是什么意思 大暑是什么意思 复方玄驹胶囊的作用 月光石的作用 领结婚证需要什么手续