微信怎么关闭照片、视频和文件在手机上自动下载

 时间:2026-04-23 12:45:41

1、打开手机微信APP,点击右下方【我】图标。

微信怎么关闭照片、视频和文件在手机上自动下载

2、在页面,点击【设置】的选项。

微信怎么关闭照片、视频和文件在手机上自动下载

3、进入设置,点击【通用】的选项。

微信怎么关闭照片、视频和文件在手机上自动下载

4、在通用页面,点击【照片、视频、文件和通话】的选项。

微信怎么关闭照片、视频和文件在手机上自动下载

5、在照片、视频、文件和通话页面,点击【自动下载】右侧的开关,关掉此开关。

微信怎么关闭照片、视频和文件在手机上自动下载

6、已关闭【照片、视频、文件和通话】自动下载功能!

微信怎么关闭照片、视频和文件在手机上自动下载

  • 微信会自动下载照片视频怎么关闭
  • 设置手机应用开机自动启动的技巧
  • 三星手机怎么隐藏应用程序角标
  • 华为浏览器经典模式怎么开启
  • EMUI10 语音助手,get正确的打开方式
  • 热门搜索
    泰语你好怎么说 口臭是怎么回事 kenzo怎么读 怎么熬中药 辣条怎么做家庭做法 测孕纸怎么用 月季花怎么养 股票大盘怎么看 法令纹怎么去除 怎么当演员