搜狗输入法怎么开启长辈模式

 时间:2026-04-29 11:58:23

1、首先进入到输入法界面,这边以短信为例。

搜狗输入法怎么开启长辈模式

2、在搜索栏点击就打开了输入法界面,然后点击功能键图标。

搜狗输入法怎么开启长辈模式

3、进入输入法界面后切换到键盘设置。

搜狗输入法怎么开启长辈模式

4、之后会看到长辈模式。

搜狗输入法怎么开启长辈模式

5、开启后输入法的文字会发现变大了。

搜狗输入法怎么开启长辈模式

6、打开输入法界面发现功能键文字也变得很大。

搜狗输入法怎么开启长辈模式

  • 如何加盟厨柜
  • 小孩子厌食怎么办
  • QQ好友印象图案大全 个性QQ好友印象图案
  • 2019中超下半年程赛程是什么
  • 老绍兴传统素蛏子海鲜美食教程
  • 热门搜索
    小龙虾怎么做好吃 开机启动项怎么设置 电子版照片怎么弄 过敏性鼻炎怎么治 白带像水一样流出来是怎么回事 我的世界附魔书怎么用 僭怎么读 怎么办 韫怎么读 汨罗江怎么读音