苹果手机怎么才可以单独调媒体音量

 时间:2026-04-28 11:03:42

1、首先我们打开苹果手机的设置页面,在设置页面里我们找到【声音与触感】选项,并点击打开。

苹果手机怎么才可以单独调媒体音量

2、进入到【声音与触感】页面以后,然后我们将页面中的【用按钮调节】这一项的开关给关闭即可。

苹果手机怎么才可以单独调媒体音量

3、关闭了【用按钮调节】的开关以后,然后我们就可以单独调节媒体的音量了,这样子铃声音量就不会跟着调节了。

苹果手机怎么才可以单独调媒体音量

  • 苹果如何将音量分开
  • 苹果媒体音量怎么设置
  • iphone怎么单独调媒体音量
  • 苹果通话声音和媒体声音怎么调节
  • 苹果手机媒体音量和通话音量怎么分开
  • 热门搜索
    车船税是什么 国债是什么 什么腔什么调 巧克力是什么做的 7月11日是什么节日 启明星是什么星 什么是丁克 一年四季都盛开的花是什么花 if什么意思 ota是什么意思