掌上生活如何修改昵称

 时间:2026-04-21 18:20:58

1、首先,找到手机中的“掌上生活”,点击打开;

掌上生活如何修改昵称

2、选择右下角的“我的”,点击进入;

掌上生活如何修改昵称

3、选择上方的“注册/登录”;

掌上生活如何修改昵称

4、登录后点击“请设置昵称”;

掌上生活如何修改昵称

5、找到“昵称”,点击进入;

掌上生活如何修改昵称

6、修改昵称后,点击右上角的“保存”;

掌上生活如何修改昵称

7、此时的昵称就已修改成功了。

掌上生活如何修改昵称

  • 网站设置404页面的作用是什么?
  • 如何设置小米11pro定时连拍
  • 360浏览器如何阻止其他网站读取我的上网记录
  • vivo手机怎么显示网速,如何查看手机网速
  • 信用卡黑名单是如何形成的?在哪查询?
  • 热门搜索
    点烟器怎么用 手机密码忘记了怎么办 集体户口怎么领结婚证 论文查重怎么查 惊蛰怎么读音 火龙果怎么吃 贫血怎么办 薯条怎么炸 小米随身wifi怎么用 苹果密码忘了怎么办