皮皮虾app如何开启“点赞消息”推送功能

 时间:2026-04-22 20:41:35

1、打开手机上的皮皮虾app,点击右下方的“我的”

皮皮虾app如何开启“点赞消息”推送功能

2、点击“|设置”服务

皮皮虾app如何开启“点赞消息”推送功能

3、接下来点击“通知设置”

皮皮虾app如何开启“点赞消息”推送功能

4、最后找到“点赞消息通知”将其勾选即可完成开启操作

皮皮虾app如何开启“点赞消息”推送功能

  • 红警OL如何设置声音
  • 手机QQ怎么分享群聊?
  • 剑侠世界3怎么打开秘籍商店
  • 小米手机浏览器怎么设置默认搜索
  • 三星S8怎么隐藏导航栏虚拟按键修改虚拟按键颜色
  • 热门搜索
    什么地问 奉子成婚是什么意思 右下眼皮跳是什么预兆 半夜咳嗽是什么原因 不知不觉天就亮起来是什么歌 画杨桃告诉我们什么道理 amp是什么意思 scary是什么意思 大专是什么学位 哈利路亚什么意思