抖音app怎么查看软件版本信息

 时间:2026-04-23 13:54:17

1、首先我们打开手机桌面上的抖音app

抖音app怎么查看软件版本信息

2、进入app首页后,我们点击右下角的“我”

抖音app怎么查看软件版本信息

3、页面跳转后,我们点击如图位置的“三条横线”按钮

抖音app怎么查看软件版本信息

4、接下来,在右侧弹出的菜单栏中我们选择“设置”选项

抖音app怎么查看软件版本信息

5、页面跳转后,我们就可以在下方箭头所指的位置看到当前的抖音app版本信息了,希望能有所帮助

抖音app怎么查看软件版本信息

  • 抖音怎么查看安全小知识
  • 抖音年龄设置
  • 抖音系统权限在哪里
  • 抖音版本在哪里查看
  • 抖音怎么修改名字
  • 热门搜索
    怎样重置路由器 胎心监护不好怎么办 秦皇岛旅游景点大全 双眼皮怎么画眼线好看 内蒙古草原旅游 如何养肝 新桑塔纳怎么样 扬州旅游景点大全 广西省会是哪里 4a92发动机怎么样