腾讯视频怎么取消推送消息?

 时间:2026-04-22 10:44:28

1、打开手机里面的腾讯视频,然后点击页面右下角的【个人中心】

腾讯视频怎么取消推送消息?

2、在【个人中心】里面,点击【设置】按钮。

腾讯视频怎么取消推送消息?

3、在设置里面,找到【消息设置】

腾讯视频怎么取消推送消息?

4、我们在【消息设置】里面,选择需要关闭的提醒。也可以点击顶部的【允许新消息提醒】选项,关闭所有消息提醒。

腾讯视频怎么取消推送消息?

  • 香酥鸡如何制作
  • 清蒸羊肉的做法是什么
  • 羊排火锅怎么做
  • 如何用老面蒸馒头?
  • 怎样做好吃的红烧鲍鱼呢
  • 热门搜索
    智能手机大全 皮肤暗沉怎么调理 高中数学公式大全 科龙空调质量怎么样 脚臭怎么回事 七星漂调漂方法图解 毛线拖鞋的编织方法 皮肤毛孔粗大怎么办 大黄花鱼怎么做好吃 炖茄子的家常做法