vivoy53s节日壁纸怎么设置

 时间:2026-04-26 20:19:31

1、打开手机设置,点击【桌面、锁屏与壁纸】。

vivoy53s节日壁纸怎么设置

2、在桌面、锁屏与壁纸页面点击【锁屏设置】选项。

vivoy53s节日壁纸怎么设置

3、开启【节日锁屏壁纸】右侧的开关即可。

vivoy53s节日壁纸怎么设置

1、打开手机设置,点击【桌面、锁屏与壁纸】。

2、在桌面、锁屏与壁纸页面点击【锁屏设置】选项。

3、开启【节日锁屏壁纸】右侧的开关即可。

  • 舒适惬意,丰田凯美瑞音响改装升级
  • 酷狗音乐播放器怎么关闭开机自启动设置
  • 宝宝发烧,身上出红疹子怎么办?
  • 如何处理废水中的锌
  • vivoS12下滑调出快捷栏如何设置
  • 热门搜索
    虎皮凤爪的做法 烤箱做面包的家庭做法 微信怎么解绑手机号 宽粉条的做法大全家常 扁桃体发炎怎么办最简单的方法 甜酸排骨的做法 西兰花做法 红烧冬瓜的家常做法 双皮奶最简单做法 蒜泥茄子的做法