Realme手机怎么设置应用程序快捷方式?

 时间:2026-04-22 13:25:08

1、首先,我们需要打开手机的桌面,并点击桌面中的“设置”图标,进入手机的设置界面。

Realme手机怎么设置应用程序快捷方式?

2、在手机设置界面中,点击“桌面与乐划锁屏”选项,进入桌面设置界面。

Realme手机怎么设置应用程序快捷方式?

3、在界面中,选择“应用快捷方式”选项,进入快捷方式设置界面。

Realme手机怎么设置应用程序快捷方式?

4、然后,我们在快捷方式设置界面中,需要找到自己想要进行设置的快捷方式选项。

Realme手机怎么设置应用程序快捷方式?

5、如果我们想要关闭该应用程序的快捷方式,需要将该应用程序选项旁边的选项开关关闭。

Realme手机怎么设置应用程序快捷方式?

6、最后,我们重新回到该应用程序的位置,即可发现该应用程序的图标发生了隐藏的效果。

Realme手机怎么设置应用程序快捷方式?

  • Realme手机怎么设置应用程序快捷方式?
  • realme真我gt要怎么开启快捷手势操作方法
  • oppo主题商店怎么删除不需要的主题
  • realme真我gt怎么开启快捷手势操作
  • realme创建桌面快捷方式
  • 热门搜索
    禁止标志图片大全 键盘快捷键使用大全 山西农业大学怎么样 科学减肥的最好方法 牛尾汤的做法大全 怎么申请淘宝小号 眼睛长了麦粒肿怎么办 茼蒿怎么做好吃 失眠症的治疗方法 黄冈师范学院怎么样