如何在小米钱包中绑定银行卡

 时间:2026-04-23 18:34:26

1、唤醒手机系统后,点击进入小米钱包。

如何在小米钱包中绑定银行卡

2、点击首页右下角的我的,再点击银行卡。

如何在小米钱包中绑定银行卡

3、点击进入第一栏的支付\贷款银行卡。

如何在小米钱包中绑定银行卡

4、然后点击页面的 + 添加银行卡 选项。

如何在小米钱包中绑定银行卡

5、编辑上银行卡号码后点击下方的验证银行卡。

如何在小米钱包中绑定银行卡

6、在页面编辑上相关信息后,点击下方的提交信息,即可成功操作。

如何在小米钱包中绑定银行卡

  • 喜马拉雅怎么申请残疾人认证
  • 招商银行APP如何开通常用设备管理?
  • 海鲜美食-柠檬鱼头汤的做法
  • 小吃:芝士通心粉
  • 跑付如何查看约跑订单
  • 热门搜索
    开小吃店需要什么手续 别无所求的意思 糟粕什么意思 念念不忘的意思 蠕动的意思 默默无闻是什么意思 孕酮是什么意思 公务员考试考什么科目 qte是什么意思 深情厚谊的意思