掌阅课外书怎么绑定手机号码

 时间:2026-04-29 20:17:42

1、首先,点击手机桌面的“掌阅课外书”打开软件

掌阅课外书怎么绑定手机号码

2、进入到主界面后,点击左上角的个人头像

掌阅课外书怎么绑定手机号码

3、接下来,在个人资料页面中点击“设置”一栏

掌阅课外书怎么绑定手机号码

4、进入设置后,找到“账户与安全”一栏,点击进入

掌阅课外书怎么绑定手机号码

5、然后,点击“手机”选项后面的“绑定”按钮

掌阅课外书怎么绑定手机号码

6、最后,输入我们要绑定的手机号码后,点击“绑定”就可以了。

掌阅课外书怎么绑定手机号码

  • 冬虫草炖水鸭
  • 四季海棠的种植要点
  • 黄瓜炒肉丁的做法
  • 土豆泥水果萨拉
  • 黄焖土鸡怎么做
  • 热门搜索
    如何画眼影 怎么看照片的像素 昆虫备忘录怎么写 丰胸哪里好 鼓浪屿旅游攻略自由行 路由器那个牌子好 路由器的设置 路由器如何改密码 怎么赠送好友qq会员 哈尔滨学院怎么样