小米手机免费网络短信如何发

 时间:2026-04-24 18:42:49

1、解锁小米手机进入系统后,点击下方的短信的图标进入。

小米手机免费网络短信如何发

2、进入短信列表界面,选择页面右上方三个点的图标。

小米手机免费网络短信如何发

3、点击后,选择下方的设置的选项,进入短信的设置。

小米手机免费网络短信如何发

4、进入后,将页面的MIUI免费网络短信后方的开关打开。

小米手机免费网络短信如何发

5、打开后,在下方的弹出窗口中,再次点击现在开启的选项。

小米手机免费网络短信如何发

6、点击后,页面上方会显示miui免费网络短信在线的状态,这样就可以给同样在线的miui手机免费发送短信。

小米手机免费网络短信如何发

  • iqoo手机怎么开双wifi
  • 红米手机怎么开启防闪烁模式
  • 小米手机怎么屏蔽软件的无用推送信息
  • MIUI如何设置每月流量
  • 小米手机如何在应用上显示气泡信息
  • 热门搜索
    什么叫表语 运动会的场面描写 铁观音的功效与作用 三七花的功效和作用 注册商标需要什么条件 什么叫本命年 开网店需要什么 蜂蜜的作用 物理选修3-1知识点 香薷的功效与作用