铛铛如何开启通知显示消息详情

 时间:2026-05-03 07:24:33

1、手机打开“铛铛”App,铛铛主界面点击右下方的“我”打开个人信息界面

铛铛如何开启通知显示消息详情

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

铛铛如何开启通知显示消息详情

3、设置界面点击“通知显示消息详情”后面的圆点

铛铛如何开启通知显示消息详情

4、“通知显示消息详情”后面的圆点变为蓝色即表示铛铛开启通知显示消息详情成功

铛铛如何开启通知显示消息详情

  • 如何开启铛铛声音提醒
  • SoulAPP如何开启通知显示消息详情?
  • 铛铛如何开启听筒模式
  • 如何关闭铛铛消息搜索浮窗
  • 怎么开启铛铛APP里的消息搜索浮窗?
  • 热门搜索
    毗怎么读 牙周炎怎么治疗 虾酱豆腐的做法 翡翠怎么鉴定真假 清蒸鳜鱼的做法 dinner怎么读 喝醉了怎么解酒最快 电脑为什么开不了机 大蒜怎么保存不发芽 忒怎么读