微信城市服务在哪里

 时间:2026-04-22 10:39:24

1、打开微信,点击“我”。

微信城市服务在哪里

2、点击“支付”就能看到“城市服务功能”,打开城市服务功能前,先设置好自己的地理位置。

微信城市服务在哪里

3、在我的页面里,点击“个人中心”图标,点击“更多”,选择地区,进行地理位置设置,会看到自动定位到自己当前的位置。

微信城市服务在哪里

4、总结如下。

微信城市服务在哪里

  • 微信怎么开启城市服务入口
  • 城市服务入口在哪里
  • 城市服务小程序在哪里
  • 微信里的城市服务不见了如何找回
  • 百度App城市服务小程序在哪里
  • 热门搜索
    honey是什么意思英文 德玛西亚什么意思 什么防辐射 fair是什么意思 坐台是什么意思 沉吟的意思 羁绊的意思 专本套读是什么意思 斑斑驳驳的意思 leaf是什么意思