怎么开启酷狗直播APP中的隐身功能

 时间:2026-04-24 07:57:52

1、打开手机下载好的酷狗直播APP,进入首页后找到我的一栏,点击即可进入下一界面进行下一步操作

怎么开启酷狗直播APP中的隐身功能

2、在进入的界面页面内找到右上角个人菜单,点击进入后找到设置按钮,点击后即可下一界面进行下一步操作

怎么开启酷狗直播APP中的隐身功能

怎么开启酷狗直播APP中的隐身功能

3、在进入的个人设置界面内找到特权设置一栏,点击进入后即可进入下一界面进行下一步操作

怎么开启酷狗直播APP中的隐身功能

4、在进入的个人设置界面内找到隐身一栏,点击右边按钮开关成绿色后即可开启相关设置

怎么开启酷狗直播APP中的隐身功能

  • 酷狗音乐怎样使用隐私设置
  • 酷狗怎么隐私设置
  • 酷狗音乐怎么不让别人看自己的动态
  • 酷狗音乐APP怎么开启未关注人的消息通知
  • 怎么在酷狗直播APP查看自己的登录账号
  • 热门搜索
    黄河旅游节 东风日产轩逸怎么样 不是有效的win32应用程序怎么解决 如何做到爱岗敬业 朗坤手表怎么样 魔兽世界潘达利亚怎么去 科颜氏金盏花水怎么样 莫干山在哪里 百香果泡水的正确方法 如何制作视频教程