初中生学籍怎么查

 时间:2026-04-22 19:30:17

1、打开微信,在我页面,点击服务。

初中生学籍怎么查

2、点击城市服务。

初中生学籍怎么查

3、点击右下方办事大厅。

初中生学籍怎么查

4、进入后,点击左侧教育。

初中生学籍怎么查

5、选择教育综合一栏,点击学生学籍查询,即可查初中生学籍。

初中生学籍怎么查

  • 初中生学籍怎么查
  • 初中生学籍怎么查询
  • 怎么哪里可以查初中学籍
  • 初中学籍怎么查
  • 初中学籍号怎么查
  • 热门搜索
    开场白怎么写 种子怎么打开 怎么注册邮箱帐号 无主之地2怎么调中文 养狗证怎么办理 本田雅阁怎么样 公务员考试怎么报名 电信卡怎么查流量 包贝尔婚闹是怎么回事 中长发怎么扎好看