怎样关闭抖音上的相册?

 时间:2026-04-30 09:39:39

1、进入到App首页,点击底部“我”。

怎样关闭抖音上的相册?

2、进入到抖音主页,点击右上角“三条横线”。

怎样关闭抖音上的相册?

3、进入到侧边栏,点击“设置”。

怎样关闭抖音上的相册?

4、进入到设置,点击“通用设置”。

怎样关闭抖音上的相册?

5、进入到通用设置,关闭“抖音相册”开关即可。

怎样关闭抖音上的相册?

  • 抖音相册里面的照片如何删除
  • 抖音上没发送的相册怎样删掉
  • 抖音相册照片怎么删除
  • 抖音相册怎么删除照片
  • 抖音相册照片如何删除?
  • 热门搜索
    高一物理知识点总结 山楂茶的功效与作用 秋梨膏的功效与作用 办理暂住证需要什么 什么汤降火 胡柚的功效与作用 男士运动鞋品牌大全 箍筋的作用 蝉蜕的功效与作用 沙棘茶的功效与作用