抖音怎么修复聊天数据

 时间:2026-04-24 09:22:09

1、一、选择(通用设置)。

如附图所示。 我进入“抖音”APP,点击(通用设置),进入页面内。

抖音怎么修复聊天数据

2、二、选择(聊天数据修复)。

如附图所示。 我在“其他”项,点击(聊天数据修复),进入页面内。

抖音怎么修复聊天数据

3、三、选择(需要修复的数据)。

如附图所示。 我进入聊天数据修复页面,点击(需要修复的数据),可以进行自动修复,这样就操作到位了。

抖音怎么修复聊天数据

  • 删除聊天记录红包能退回吗
  • 萝卜炖牛腱的做法
  • 往约软件怎么查看举报流程
  • 探探如何使用支付宝进行充值
  • 床上瘦腿最有效的方法
  • 热门搜索
    浇汁鱼的做法 funny怎么读 敕怎么读 电脑蓝屏怎么解决 隹怎么读 香菇青菜的做法 该怎么去形容你最贴切 鲧怎么读 泡菜的做法大全家常 油耗怎么算