朋友发新作品如何开启通知

 时间:2026-04-25 00:30:52

1、点击设置

在抖音右侧菜单栏中,点击设置。

朋友发新作品如何开启通知

2、点击通知设置

在抖音设置中,点击通知设置。

朋友发新作品如何开启通知

3、点击作品通知

在通知设置中,点击作品通知。

朋友发新作品如何开启通知

4、点击朋友发新作品

在页面底部弹框选项中,点击朋友发新作品即可。

朋友发新作品如何开启通知

  • 抖音如何设置哪些人发布作品可通知我
  • 抖音APP当朋友新发作品时如何收到消息通知?
  • 抖音别人更新作品如何设置提醒
  • 抖音朋友新发作品通知设置怎么开启?
  • 抖音如何设置作品通知
  • 热门搜索
    长脸适合的发型 win7怎么设置密码 配合的近义词 怎么练习英语口语 四川师范大学怎么样 产后怎么丰胸 体面的近义词 后仰跳投怎么发力 韩国发型 国产车质量怎么样