贴贴如何关闭提醒通知

 时间:2026-04-25 07:53:47

1、手机打开“贴贴 ”App,贴贴主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

贴贴如何关闭提醒通知

2、个人信息界面点击右上角的“…”打开设置界面

贴贴如何关闭提醒通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

贴贴如何关闭提醒通知

4、消息通知设置界面点击“提醒通知”后面的圆点

贴贴如何关闭提醒通知

5、“提醒通知”后面的圆点变为灰色即表示贴贴关闭提醒通知成功

贴贴如何关闭提醒通知

  • 如何锻炼背阔肌
  • 摩尔农场等级40怎么升级41
  • 百度贴吧怎么建立群?
  • 花亦山心之月画面不清晰怎么办?
  • LOFTER如何制作第二个主页
  • 热门搜索
    海南省博物馆 小米max怎么样 头发多适合什么发型 怎么把眼睛变大 妙不可言的近义词 银行利息怎么计算 油漆味怎么去除 神奇的近义词是什么 苹果手机系统怎么升级 各种发型