安卓版WPS便签如何关闭两步验证功能?

 时间:2026-05-02 06:42:43

1、打开设置页面

打开安卓版WPS便签的个人中心,点击设置。

安卓版WPS便签如何关闭两步验证功能?

2、打开账号与安全页面

打开安卓版WPS便签的设置页面,点击账号与安全。

安卓版WPS便签如何关闭两步验证功能?

3、关闭两步验证功能

打开安卓版WPS便签的账号与安全页面,关闭两步验证按钮即可。

安卓版WPS便签如何关闭两步验证功能?

  • 安卓版WPS便签如何拍摄头像?
  • 安卓版WPS便签如何修改昵称?
  • 安卓版WPS便签如何清空回收站?
  • 安卓版WPS便签如何退出登录?
  • 安卓版WPS如何检查更新?
  • 热门搜索
    走读是什么意思 我的世界岩浆有什么用 seek是什么意思 买电视机要注意什么 电子体重秤什么牌子好 生日的祝福语 form是什么意思 chest是什么意思 秋天适合喝什么汤 月经是什么意思