小米9电池校正虚电方法

 时间:2026-04-22 07:41:30

1、打开设置

打开手机,点击打开设置,

小米9电池校正虚电方法

2、打开电池与省电

点击打开电池与省电,进入手机电池设置界面,

小米9电池校正虚电方法

3、打开虚电矫正

直接将虚电矫正的开关给打开就可以了。

小米9电池校正虚电方法

  • 小米电量校准
  • 小米手机电池校正虚电方法
  • 小米手机电量校准
  • 小米手机电池校正代码
  • 小米手机虚电怎么解决
  • 热门搜索
    怎么做鱼好吃 苹果手机价格大全 混合喂养的正确方法 脸上长痘痘了怎么办 门楼图片大全 家常土豆饼 冷笑话大全 贝尔地板质量怎么样 首都医科大学怎么样 让男人更持久的方法