换新苹果手机怎么把旧手机上的资料都弄过来?

 时间:2026-04-30 07:03:08

1、打开旧的苹果手机的设置页面,点击“通用设置”。

换新苹果手机怎么把旧手机上的资料都弄过来?

2、在通用设置页面中,点击最下方“传输或还原iPhone”。

换新苹果手机怎么把旧手机上的资料都弄过来?

3、在展开的要么中,显示为新苹果手机做准备,确保内容已准备好传输至新苹果手机,点击“现在开始”。


换新苹果手机怎么把旧手机上的资料都弄过来?

4、在展开的页面中,点击“继续”,这样,就可以把旧苹果手机上的资料都弄到新手机上去。

换新苹果手机怎么把旧手机上的资料都弄过来?

  • 苹果手机怎么转移数据到新手机
  • 苹果手机换新手机怎么把旧手机上的资料都弄过来
  • iphone手机数据转移到新iphone
  • 苹果手机数据转移到另一个苹果手机
  • 苹果手机怎么转移数据到新手机
  • 热门搜索
    吃什么可以增强记忆力 自助旅游 公司规模怎么写 惠州旅游 奇瑞a3怎么样 东山岛旅游攻略 魔兽争霸3冰封王座怎么玩 凉拌皮蛋 电子商务的特点 爱尔兰旅游