三星s8双SIM卡始终开启怎么设置

 时间:2026-04-27 06:02:18

1、进入s8主页,点击设置,如下图所示

三星s8双SIM卡始终开启怎么设置

2、设置界面点击连接进入,如下图所示

三星s8双SIM卡始终开启怎么设置

3、在连接界面点击sim卡管理,如下图所示

三星s8双SIM卡始终开启怎么设置

4、进入sim卡管理界面,点击未开启的卡,如下图所示

三星s8双SIM卡始终开启怎么设置

5、将关闭卡属性界面的开关打开,如下图所示

三星s8双SIM卡始终开启怎么设置

6、出现网路提示,点击确定,如下图所示

三星s8双SIM卡始终开启怎么设置

7、这是等待网络搜寻完成,双卡在线呢,如下图所示

三星s8双SIM卡始终开启怎么设置

  • 硬盘容量大小的算法
  • 网易云音乐app直播等级怎么样里看
  • LG WD-C12340D洗衣机使用说明书:[2]
  • 微信漂流瓶在哪里怎么使用?
  • 打喷嚏不停怎么办
  • 热门搜索
    麻花的家常做法和配方 黄金价格为什么大涨 珙怎么读 蓝牙耳机一个响一个不响怎么办 大专升本科怎么考 铁锅生锈怎么处理 炒股怎么炒 ipad怎么分屏 伊利金领冠奶粉怎么样 立方根怎么算