新浪新闻app如何退出账号

 时间:2026-04-23 15:50:13

1、打开新浪新闻app首页,点击底部【我的】。

新浪新闻app如何退出账号

2、进入个人中心,点击【设置】。

新浪新闻app如何退出账号

3、进入设置界面,下拉到页面底部,点击【退出登录】。

新浪新闻app如何退出账号

4、在弹出的窗口中点击【确定】,即可退出当前账号。

新浪新闻app如何退出账号

5、返回到个人中心,点击页面顶部【登录】,即可登录新的账号。

新浪新闻app如何退出账号

  • 如何9元免费无限开通微博会员
  • 微博如何设置青少年模式
  • 哈利波特手游卢娜回响怎么得到?
  • 一甜相机怎么设置旧照片拍照
  • 微博主页视频背景怎么设置
  • 热门搜索
    3699小游戏大全 怎么去除眼部皱纹 香港正版马会精选资料大全 皇太极简介 四川交通职业技术学院怎么样 检讨书大全 对啊网怎么样 螺丝滑丝怎么拧下来 晚安图片大全 惠普怎么样