华为Nova5 Pro手机如何修改字体的大小?

 时间:2026-04-22 16:02:16

1、打开【华为手机】,单击【设置】图标按钮。

华为Nova5 Pro手机如何修改字体的大小?

2、进入【设置】的页面后,接着点击【显示和亮度】按钮。

华为Nova5 Pro手机如何修改字体的大小?

3、在【字体与显示大小】的功能下方,继续轻触【字体大小与粗细】功能栏。

华为Nova5 Pro手机如何修改字体的大小?

4、在【字体大小】的下方,点击拖拽图标,向右拖拽即可调大字体。

华为Nova5 Pro手机如何修改字体的大小?

  • 怎样登录vivo 帐号?
  • 怎么更改vivo手机账号密码
  • 华为学生模式密码和密保都忘了怎么办
  • 华为音乐怎么查看歌曲信息
  • vivo手机关闭定位的办法
  • 热门搜索
    叶酸片有什么作用 庞然大物是什么意思 学校运动会作文 pv值是什么意思 垂青是什么意思 蛋鸡养殖 1.24是什么星座 车辆年审需要什么资料 囟门是什么 维生素b