掌阅怎么对书籍添加书签

 时间:2026-04-26 06:57:52

1、打开一个的掌阅的界面中,点击左下角的 书架

掌阅怎么对书籍添加书签

2、进入到了书架界面中,点击 一本查看的书籍

掌阅怎么对书籍添加书签

3、进入到了的查看的书籍界面中,点击一个要查看的书籍

掌阅怎么对书籍添加书签

4、进入到了的查看的书籍,点击右上角中的 更多 选项

掌阅怎么对书籍添加书签

5、点击了更多选项之后,弹出了更多菜单中,点击 添加书签

掌阅怎么对书籍添加书签

6、可以看到当前中的查看的页面中,会添加上了一个书签了。

掌阅怎么对书籍添加书签

1、点击左下角的 书架

点击 一本查看的书籍

点击右上角中的 更多 选项

点击 添加书签

  • 掌阅APP如何查找相似的书籍?
  • 掌阅APP如何给书籍更换封面?
  • 掌阅怎么调整查看书籍亮度
  • 掌阅阅读怎么对书籍全文搜索
  • 掌阅怎么对书籍删除书签
  • 热门搜索
    黑豆怎么煮容易烂 乳晕大怎么办 猪肝粥怎么做给宝宝吃 二恶英怎么读 推特怎么玩 我的世界鞍怎么做 论文任务书怎么写 优酷怎么上传视频 手机中病毒了怎么办 银耳莲子羹怎么做