华为手机怎么开启智能省流量?

 时间:2026-04-22 17:00:49

1、首先打开华为手机并点击设置。

华为手机怎么开启智能省流量?

2、接着在设置界面点击移动网络。

华为手机怎么开启智能省流量?

3、然后在点击流量管理。

华为手机怎么开启智能省流量?

4、接着在点击智能省流量。

华为手机怎么开启智能省流量?

5、接着选择要开启的应用,点击开启智能省流量。

华为手机怎么开启智能省流量?

1、1、首先打开华为手机并点击设置。

2、接着在设置界面点击移动网络。

3、然后在点击流量管理。

4、接着在点击智能省流量。

5、接着选择要开启的应用,点击开启智能省流量。

  • 华为手机如何智能省流量
  • 锁屏流量消耗怎么关掉
  • 华为手机限制广告跟踪要不要打开
  • 手机华为智慧能力要不要打开
  • 华为手机hdb关闭还是开的好
  • 热门搜索
    爱达力奶粉怎么样 怎么样变白 怎么查看ip地址 怎么交电费 长虹空调怎么样 怎么改电脑开机密码 怎么保养皮肤 洋怎么组词 广州去香港怎么去 工作心得怎么写