苹果手机电话降噪怎么打开

 时间:2026-04-26 09:38:00

1、解锁手机点击界面设置进入。

苹果手机电话降噪怎么打开

2、下拉设置页面点击辅助功能进入。

苹果手机电话降噪怎么打开

3、下滑辅助功能页面点击音频/视觉进入。

苹果手机电话降噪怎么打开

4、点击页面电话降噪旁开关圆点。

苹果手机电话降噪怎么打开

5、圆点旁变绿电话降噪功能开启。

苹果手机电话降噪怎么打开

1、解锁手机点击界面设置进入。

2、下拉设置页面点击辅助功能进入。

3、下滑辅助功能页面点击音频/视觉进入。

4、点击页面电话降噪旁开关圆点。

5、圆点旁变绿电话降噪功能开启。

  • iphone13pro怎样开启背景音
  • 苹果手机怎么调整手电筒亮度
  • 苹果手机如何开启电话降噪
  • 苹果手机怎么开启电话降噪
  • iPhone13怎么删除专注模式
  • 热门搜索
    学习心得怎么写 胃胀打嗝怎么办 芮怎么读 百雀羚护肤品怎么样 怎么读 腐竹怎么泡最快 单身证明怎么开 末地传送门怎么做 炒白菜的做法大全 荣耀手机怎么样