支付宝如何查看自己的挂件墙

 时间:2026-04-24 21:43:33

1、首先打开支付宝app,如图所示:

支付宝如何查看自己的挂件墙

2、然后点击“蚂蚁森林”,如图所示:

支付宝如何查看自己的挂件墙

3、然后点击“领挂件”,如图所示:

支付宝如何查看自己的挂件墙

4、然后点击“我的挂件墙”,如图所示:

支付宝如何查看自己的挂件墙

5、然后点击“去浇水”,如图所示:

支付宝如何查看自己的挂件墙

6、最后点击“浇水”,如图所示:

支付宝如何查看自己的挂件墙

  • 网易云音乐如何一键已读消息?
  • 五连绝世次数在哪里看?
  • 怎么算怀孕多少天
  • 微信运动如何不与某个好友进行排名
  • 如何在滴滴出行中查看优惠券?
  • 热门搜索
    黄瓜鸡蛋减肥 张掖旅游攻略必去景点 什么菜可以减肥 守卫剑阁攻略 苹果x怎么截图 红酒减肥 年轻人高血压怎么办 衬衫怎么搭配 樱花燃气灶怎么样 inside攻略