微信如何打开回车键发消息功能?

 时间:2026-04-22 00:28:45

1、点击进入手机微信软件。

微信如何打开回车键发消息功能?

2、进入首页以后点击右下角的我。

微信如何打开回车键发消息功能?

3、点击进入设置。

微信如何打开回车键发消息功能?

4、点击进入聊天。

微信如何打开回车键发消息功能?

5、找到回车键发送消息选项。

微信如何打开回车键发消息功能?

6、点击后面的按钮,确保其处于开启状态即可。

微信如何打开回车键发消息功能?

1、1.点击进入手机微信软件。

2.进入首页以后点击右下角的我。

3.点击进入设置。

4.点击进入聊天。

5.找到回车键发送消息选项。

6.点击后面的按钮,确保其处于开启状态即可。

  • 微信如何开启微信回车发送信息
  • 雀族圣女是在哪里获得的?
  • 梅毒身上长红斑该怎么办
  • 阴阳师盛世火花活动怎样获得更多的烟花
  • OPPO Reno怎么添加SOS紧急联络人?
  • 热门搜索
    獐子岛旅游 wps怎么打分数 宁波旅游景点 塔塔粉可以用什么代替 孕妇可以吃陈皮 衣服上的血迹怎么洗 小麦草怎么吃 漳州旅游攻略 偶尔头晕是怎么回事 c盘哪些文件可以删除