华为手机如何关闭平安证券的支付保护中心

 时间:2026-04-22 01:01:06

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何关闭平安证券的支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何关闭平安证券的支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何关闭平安证券的支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何关闭平安证券的支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“平安证券”,将其后边的开关条关闭即可。如图

华为手机如何关闭平安证券的支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“平安证券”,将其后边的开关条关闭即可。

  • 华为手机如何关闭大智慧的支付保护中心
  • 华为手机如何关闭滴滴金融的支付保护中心
  • 华为手机如何打开平安证券的支付保护中心
  • 华为手机如何关闭华夏银行的支付保护中心
  • 华为手机如何关闭翼支付的支付保护中心
  • 热门搜索
    包包子怎么发面 亚克力板怎么切割 怎么写自我评价 反酸水是怎么回事 电子海报怎么制作 怎么唱 虾干怎么做好吃 有眼袋怎么办 煮方便面怎么做好吃 附件囊肿怎么治疗