如何删除淘宝收货地址?

 时间:2026-04-30 12:04:40

1、首先进入手机“淘宝”应用→点击“我的淘宝”功能。

如何删除淘宝收货地址?

2、接着点击“设置”图标。

如何删除淘宝收货地址?

3、选择“我的收货地址”进入。

如何删除淘宝收货地址?

4、选择“编辑”。

如何删除淘宝收货地址?

5、然后“删除收货地址”就可以了。

如何删除淘宝收货地址?

1、首先进入手机“淘宝”应用→点击“我的淘宝”功能。

接着点击“设置”图标。

选择“我的收货地址”进入。选择“编辑”。

然后“删除收货地址”就可以了。

如何删除淘宝收货地址?

  • 淘宝怎么添加新的收货地址,增加新地址
  • 华为手机如何关闭智能通知管理
  • 点淘如何开启元宝挂件
  • 华为手机如何设置手机字体大小
  • 手机淘宝浏览记录怎么删除
  • 热门搜索
    龙怎么画 云吞馅的做法 爆炒大头菜的做法 炸馒头片的做法 妤字怎么读 冉怎么读 美素佳儿奶粉怎么样 苹果怎么刷机 氯怎么读 电瓶亏电怎么恢复电量