苹果手机振动模式怎么设置

 时间:2026-04-23 17:45:03

首先,打开手机,从手机桌面找到“设置”,然后点击将它打开,进入“设置”界面后,向上滑动手机屏幕,

找到“声音与触感”,点击进入。进入“声音与触感”界面后,接着点击“电话铃声”,进入下一个页面。

这时候,点击最上方的“振动”,选择自己喜欢的振动模式,会发现右侧出现“对号”图标,说明设置成功了。

  • 苹果手机怎么调振动模式
  • 苹果手机如何开震动不开铃声
  • 苹果14静音振动怎么设置
  • iPhone13手机在哪里设置振动
  • 苹果手机怎么设置只震动没有铃声
  • 热门搜索
    自命不凡的意思 一见如故的意思 什么是堆栈 安排什么意思 中医学专业学什么 惬意是什么意思 办宽带需要什么 什么是纳什均衡 布艺沙发什么牌子好 30岁用什么护肤品好