红米/小米手机怎么关闭/停用屏幕时间助手?

 时间:2026-04-23 22:04:40

1、第一步:进入手机桌面,找到“设置”并点击打开;

红米/小米手机怎么关闭/停用屏幕时间助手?

2、第二步:在新打开的设置页面,向下滑动屏幕至底部,找到“屏幕时间管理”并点击打开;

红米/小米手机怎么关闭/停用屏幕时间助手?

3、第三步:进入屏幕时间管理查看页面,在页面的右上角,点击“设置”图标;

红米/小米手机怎么关闭/停用屏幕时间助手?

4、第四步:进入设置页面后,向下找到“停用屏幕时间管理”,并点击;

红米/小米手机怎么关闭/停用屏幕时间助手?

5、第五步:在打开的确认对话框,然后点击确认即可。

红米/小米手机怎么关闭/停用屏幕时间助手?

  • 火影跨服要塞怎么打
  • 奥奇传说怎么装备道具
  • QQ音乐怎么开启个性化广告
  • 勇敢的心:世界大战【2-3】马恩图文攻略
  • 王者荣耀转移号是什么意思
  • 热门搜索
    赵子龙怎么死的 结肠炎怎么治 每公里油耗怎么算 鼻子发干怎么办 干海参怎么发 qq被盗了怎么办 怎么做馒头又软又好吃 鼻子不透气怎么办 怎么用手机控制电脑 vipkid怎么样