手机状态栏如何显示实时网速

 时间:2026-04-26 01:59:17

1、找到手机中的设置,点击,进入设置界面

手机状态栏如何显示实时网速

2、找到显示,点击,进入显示界面

手机状态栏如何显示实时网速

3、找到屏幕刘海与状态栏,点击

手机状态栏如何显示实时网速

4、找到显示实时网速,点击右面,即可打开

手机状态栏如何显示实时网速

5、打开后,一般在手机状态栏左上角显示

手机状态栏如何显示实时网速

1、1.找到设置

2.找到显示

3.找到屏幕刘海与状态栏

4.找到显示实时网速,打开即可

  • 小米手机的单手模式怎么调节大小
  • 怎样让手机解除锁屏后直接进入桌面?
  • 如何解决红米4无线网络(wifi)信号差的问题?
  • 浏览器如何开启宫格位推送
  • 手机开启120hz会不会很耗电
  • 热门搜索
    怎么踩水 工作压力大怎么缓解 松下空调质量怎么样 波多黎各在哪里 穿墙路由器 水星路由器设置 体质湿气重该如何调理 最新旅游新闻 页眉怎么从第三页开始 手机白屏是怎么回事