网易新闻怎么不显示跟贴设备

 时间:2026-04-24 23:13:01

1、先打开手机,点击桌面上的网易新闻。

网易新闻怎么不显示跟贴设备

2、然后点击右下角我的。

网易新闻怎么不显示跟贴设备

3、之后点击设置。

网易新闻怎么不显示跟贴设备

4、然后点击跟贴设置。

网易新闻怎么不显示跟贴设备

5、之后点击跟贴设备名称。

网易新闻怎么不显示跟贴设备

6、然后点击选择不显示即可。

网易新闻怎么不显示跟贴设备

7、总结:
1、点击桌面上的网易新闻。

2、点击右下角我的。

3、点击设置。

4、点击跟贴设置。

5、点击跟贴设备名称。

6、点击选择不显示即可。

  • ipad怎样设置麦克风功能
  • 退伍优待证怎么办
  • 荒岛特训怎么获得装备
  • 抖音在哪里打开抖一抖
  • 今日头条APP内容屏蔽管理在哪里
  • 热门搜索
    win7怎么定时关机 动物的特点 塞舌尔旅游 孕妇可以吃开心果吗 广汽丰田怎么样 健身可以减肥吗 旅游意外保险 一滴水可以活多久 安康旅游景点 柳州旅游攻略必玩的景点