手机qq的涂鸦功能在哪里

 时间:2026-05-03 05:42:40

1、手机上安装并启动手机qq

手机qq的涂鸦功能在哪里

2、在手机qq里登录自己的qq账号

手机qq的涂鸦功能在哪里

3、进入主界面后,点击其中一个好友,进入到对话框里

手机qq的涂鸦功能在哪里

4、进入聊天对话框之后,选中右下方的+号

手机qq的涂鸦功能在哪里

5、点击如图位置,翻到下一页

手机qq的涂鸦功能在哪里

6、这里可以找到涂鸦

手机qq的涂鸦功能在哪里

7、下方可以选中公仔

手机qq的涂鸦功能在哪里

8、然后自己画上表情就可以了

手机qq的涂鸦功能在哪里

  • 手机QQ怎么进行涂鸦?
  • 新版qq涂鸦在哪里
  • QQ画画功能在哪里
  • 新版qq涂鸦怎么弄
  • qq画画功能在哪里
  • 热门搜索
    ojt是什么意思 什么牌子粉底液好用 湿润的意思 什么车险最便宜 虎踞龙盘的意思 ctc是什么意思 什么是借记卡和信用卡 高处不胜寒的意思 荷花一般什么时候开 轮胎上的数字和字母是什么意思