vivo手机天气怎么自动更新

 时间:2026-04-25 19:05:17

1、从手机应用,点击打开【天气】。

vivo手机天气怎么自动更新

2、在天气页面,点击手机的菜单键。

vivo手机天气怎么自动更新

3、出现选项,点击【设置】。

vivo手机天气怎么自动更新

4、在设置页面,打开【自动更新】。

vivo手机天气怎么自动更新

5、打开之后,再点击【更新间断】就可以设置自动更新的时间段。

vivo手机天气怎么自动更新

6、出现选项,根据自己的需求,设置天气自动更新时间段。

vivo手机天气怎么自动更新

1、手机打开【天气】。

2、在天气页面,点击手机的菜单键。

3、出现选项,点击【设置】。

4、在设置页面,打开【自动更新】。

5、打开之后,再点击【更新间断】。

  • vivo手机天气怎么设置更新间隔
  • vivo手机怎么设置天气提醒
  • vivo手机怎样移动桌面图标?
  • vivo手机桌面天气怎么开启
  • vivoY77如何设置来电闪光
  • 热门搜索
    夜空图片大全 谢娜个人资料简介 中国货源大全 淘宝运费险怎么赔付 蒜泥龙虾怎么做 张学良简介 鄱阳赣剧大全 补充协议怎么写 山药排骨汤怎么做 排骨的做法大全汤