airpods怎么设置单耳使用

 时间:2026-04-26 07:00:43

1、将耳机与手机配对,单只配对耳机动画不会动,如下图所示

airpods怎么设置单耳使用

2、点击主页的设置,如下图所示

airpods怎么设置单耳使用

3、点击蓝牙选项进入,如下图所示

airpods怎么设置单耳使用

4、耳机列表点击airpods后面的感叹号,如下图所示

airpods怎么设置单耳使用

5、找到自动入耳检测选项,如下图所示

airpods怎么设置单耳使用

6、关闭自动入耳检测,不关闭的话音乐需要手动启动,同时点击你不使用的那一边的耳机,如下图所示

airpods怎么设置单耳使用

7、将不使用的单边耳机功能选择关闭即可,如下图所示

airpods怎么设置单耳使用

  • airpods如何重新配对
  • airpodspro2如何配对苹果手机
  • airpods怎么连接第二个手机
  • airpodspro补配单耳如何配对
  • airpods pro怎么连接手机
  • 热门搜索
    猪脚炖什么好吃 10月7日是什么星座 11月1日是什么星座 什么的野花 人艰不拆是什么意思 lucy是什么意思 kite是什么意思 中国什么时候灭亡 dual是什么意思 plane是什么意思